Участились кражи детских колясок

Возможно, вскоре по всей Вологодской области в подъездах нужно будет повесить объявление с призывом не оставлять молодыми мамами и папами, а также дедушками и бабушками бес присмотра детских колясок в тех же подъездах. Причина очень проста - последнее время особо участились кражи детских колясок.
Вчера, 18 декабря, с заявление в дежурную часть полиции областного центра, пришла молодая женщина. Согласно рассказу пострадавшей, в подъезде дома по улице Щетинина в Вологде была совершена кража - у нее украли детскую коляску.
Из ее объяснений стало известно, что всеми молодыми мамами в доме ее проживания оставляются детские коляски и санки. Это делается на территории первого этажа дома под лестницей. Молодые мамы так делают, когда приходят с прогулки со своими малышами. Эта женщина делала также.
Но на этот раз, выйдя на прогулку с ребенком, молодая мать не нашла свою коляску. По факту этой кражи полицейскими возбуждено уголовное дело.
По всей Вологодской области за прошлую неделю в отделения полиции областного центра поступили пять сообщений о подобных кражах детских колясок.
Как сообщают сотрудники полиции, эти преступления сезонные. В самой Вологде этой зимой уже украдено шесть детских санок. А детские коляски крадут круглогодично в основном в подъездах, или возле магазинов и детских садов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.