ДТП и неопытный водитель

Статистика на сегодняшний день по происшествиям с участием автомобилистов показывает печальные цифры. Практически каждое седьмое ДТП в городе происходит из-за неопытности водителей. С начала 2013 года зафиксирована 81 авария, которая произошла по вине горожан, чей опыт вождения автомобиля не превышает трех лет. Если сравнивать с предыдущим годом, за такой же период, был зафиксирован сотрудниками ГИБДД значительный рост числа подобных происшествий.

Как говорят сами инспекторы, подобные аварии происходят по причине очень низких знаний теории по безопасности дорожного движения. А также из-за очень низкого качества вождения автомобиля, особенно уже в условиях настоящего сурового дорожного движения.

То есть другими словами, в отсутствии элементарного опыта вождения. По данным Администрации города примерно около 45 % учеников-выпускников организаций, занимающихся обучению, могут сдать экзамены по теории и вождению с первого раза. Наверняка стоит подумать и о качестве предоставляемых услуг такими учебными заведениями. Так, например, сегодня ночью произошла авария неподалеку от туннеля на улице Конева. В результате чего, водитель не справился с управлением и автомобиль перевернулся на крышу. Пострадавших на месте ДТП нет. По предварительной версии, причиной данной аварии стала банальная ситуация - скорее всего, автомобилист не поменял летнюю резину на зимнюю.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.