Глобальная неделя безопасности дорожного движения проходит на Вологодчине

Глобальная неделя безопасности дорожного движения проходит на Вологодчине

Вчера, 8 мая, на территории Вологодской области стартовала Глобальная неделя дорожной безопасности.
Старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Вологде Светлана Середович напомнила, что на протяжении этой недели в России и во всем мире проводятся различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. «Запланирована семейная акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», направленная на соблюдение скоростного режима и выбора водителями автотранспорта разумной, а главное - безопасной скорости», – отметил инспектор.
Согласно статистике, ДТП с участием детей чаще всего происходят на нерегулируемых пешеходных переходах, а виноватыми в происшествиях в большинстве случаев становятся водители, которые неверно рассчитывают скорость и в итоге не успевают вовремя остановиться, чтобы пропустить прохожих на пешеходном переходе.
«Превышение скорости затрагивает всех участников дорожного движения. Пассажиры в случае аварии, как правило, страдают вместе с водителями. Самые незащищенные участники дорожного движения - пешеходы, велосипедисты, водители мопедов и мотоциклов - при столкновении с автомашинами получают самые тяжелые травмы», – поведала инспектор Олеся Синицына.
Добавим, с начала 2017 года на территории региона с участием детей произошло уже 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых семеро ребят получили травмы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.