Новые права для молодых водителей и мигрантов


С 9 ноября этого года вводятся изменения в закон о безопасности дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях. Согласно изменениям иностранцы, которые работают на транспорте в России, должны получить водительское удостоверение российского образца. С 9 мая следующего года национальные права понадобятся мигрантам для передвижения на личном автомобиле. Для их получения они должны сдать теоретический экзамен.
Много граждан стран СНГ, которые стали гражданами Российской Федерации, вынуждены сдавать экзамен, чтобы получить российские права. Некоторые сдают его по 10-12 раз. Поскольку они работают на общественном транспорте, перевозят пассажиров, то знание правил дорожного движения на территории Российской Федерации для них очень важно. Иначе водителю, как не имеющему права управления, грозит штраф 2,5 тысяч рублей, а руководителю предприятия – 50 тысяч. Об этомрассказалСергей Зайцев, начальник отделенияадминистративной практики Управления ГИБДД по Вологодскойобласти.
Также в права вводится дополнительная категория «М», в удостоверении появится отметка о типе коробки передач. А чтобы получить права необходимо пройти обязательное обучение в автомобильной школе.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.