Молодёжь против СПИДа

Ежегодно 1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. В Вологде известные в молодежной среде горожане прошли проверку на ВИЧ. В областном центре по борьбе со СПИДом у них взяли кровь на анализ.
Мария Борисова доброволец благотворительной организации «Хорошие люди» и журналист обязательно делает эту процедуру каждые шесть месяцев. Она считает, что даже если человек не входит ни в одну группу риска проверяться нужно, ведь забота о своём здоровье должна быть на первом месте.
Официальная статистика в Вологодской области говорит о наличии более 2 тысяч ВИЧ-положительных горожан. Каждый год эта страшная статистика увеличивается более чем на 200 новых пациентов.
По словам врачей, в случае обнаружения вируса на ранних стадиях, у человека есть шанс прожить полноценную жизнь. Очень важным является информация о ВИЧ-статусе. Необходимо, чтобы люди понимали всю важность посещения лаборатории для сдачи крови на анализ. Для ВИЧ-позитивных пациентов предусмотрен целый ряд мероприятий в рамках терапии. Разработанные методы лечения под контролем врачей позволяют вести нормальную, активную жизнь, найти свою половину и даже обзавестись здоровыми детишками.
Пройти проверку на ВИЧ-статус можно в центре по борьбе со СПИДом на улице Щетинина, 17а. Данная процедура бесплатная и может быть анонимной.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.