Актеры из Болгарии привезли в Вологду сказки про конфеты


Театр кукол из Болгарского государственного театра, приехал в Вологду с историей конфет, а также сказку, которая про принцессу и свинопаса. На фестивале, встретились актеры Болгарии и Вологды, их встреча ознаменовала, дружбу между городами, отметила директор театра из Болгарии, город Бургас Кристина Арсенова.

При знакомстве, обговорили все, мы пришли к тому что нам нужна сделать культурный обмен. Вологодский кукольный театр, очень хороший он мне понравился, он интересен людям. Мы тоже можем многое показать, и как нам кажется, встреча наших групп очень, положительная тенденция.

Артисты из Болгарии привезли в город Вологда несколько спетаклей «Бон Оле» и «Принцесса и свинопас», по сообщению актера Георги Минков:
Болгарский актер Георгий Минков рассказал об спектаклях которые они привезли в Вологду:
Репертуар у нас интересный, мы считаемся одним из самых поэтичных театров. У нас разработано много театральных кукольных номеров, всеми жанрами мы овладели, будь это импровизация или куклы эстрады. Что может заинтересовать зрителя.
Репертуар театра тридцать пять спектаклей. Первыми сегодня в Вологде выступят актеры, которые играют в «Бон Оле» спектакле.
Спектакль очень интересный, зрители встретили нас с энтузиазмом, особо понравилось детям. Веселый спектакль, который оставляет кучу положительных эмоции, в нем есть и сладости, конфеты, пирожные, червячок, которому нравятся сладости. Главным героям является сахарная пудра, есть и отрицательный персонаж но его исправляют и он становится хорошим. – отметила Грета Крастева
На будущий год театр «Теремок» запланировал отправится в Бургас с ответными гастролями, рассказала директор вологодского театра кукол Елена Бухарина:
В будущем приблизительно на следующий год мы запланировали отправить «Теремок» в Бургас на гастроли, как сообщила глава вологодского кукольного театра Елена Бухарина.

Очень хорошо, что у нас появляются культурные связи, тем более с таким известным Болгарским театром, это очень хороший опыт.
Болгарские актеры, в Вологде, смогут посмотреть игру своих вологодских коллег, познакомятся с городом, а также пойдут в филармонию на концерт.

С шестнадцатого по девятнадцатое число артисты останутся в Вологде. В театре кукол «Теремок» артисты из Болгарии выступают два раза на день
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.