162 миллиона рублей из бюджета на развитие здравоохранения получили в Вологодской области


Вологодская область получила из федерального бюджета 162 миллиона рублей. Об этом 14 октября, заявил Олег Кувшинников, губернатор области. Все средства были выделены на поддержку системы здравоохранения Вологодского региона. Они будут направлены на покупку медикаментов для всех организаций, что работаютв системе обязательного медицинского страхования. По мнению главы региона, это позволит улучшить качество и уровень оказания услуг.
Олег Кувшинников подчеркнул, что от стоимости тарифа на медикаменты зависит организация лечения больных в стационаре или на амбулаторном этапе. В области такая помощь оказывается в полном объеме. Вместе с тем, затраты на расходные материалы, которые тоже включены в тариф на медикаменты, значительно выросли. Это требует и дополнительных расходов.
Тариф на медикаменты будет увеличен после того, как в бюджет территориального фонда ОМС и региональную Программу государственных гарантий на 2013 год будут внесены поправки. Соответствующий вопрос уже вынесен на ближайшую сессию Законодательного Собрания области.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.