Обыграв «Казаночку» вологодская «Чеваката» оказалась в четвертьфинале Кубка России

«Чеваката» с Вологды выиграла матч в «Казаночке» с преимуществом только в одно очко — 69:68. И таким образом, «Чеваката» попала в четвертьфинал Кубка России.
Команда из Татарстана очень успешно сыграла ряд отборочных игр, выигравши Кубок Кузина получила «билет» в главную группу Кубка России. Встреча команд оказалась непредсказуема, поскольку хозяйки поля «Казаночка» выигрывали в гостей и на табло первые шесть минут был счет 17:0 в их пользу. «Пчелки» как-то изменили ход игры только к середине времени встречи. Уже на большой перерыв обе команды ушли с преимуществом казанских баскетболисток в одно очко— 37:36.
После перерыва во второй половины матча команды играли упорно, но без больших разрывов в счете. И времени от времени впереди была то «Чеваката», то «Казаночка». Преимущество в 5 очков соперниц чевакатки отыграли за последнюю минуту. Катерина Кейру, сделавши бросок на последних секундах игры, принесла гостям победу.
К слову, 24-25 октября пройдут четвертьфинальные матчи Кубка России. И очередную игру «Чеваката» сыграет дома. Встреча в рамках Чемпионата России против московского «Динамо» состоится 12 октября.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot