Суд приступит к рассмотрению дела по обвинению в грабеже погибшего подростка


Судом рассматривается дело погибшего школьника. Это Никита Леонтьев, который до смерти был избит в полиции, обвиняемый в грабеже.
Дело этого подростка рассматривается районным судом в «закрытом режиме». Мальчику на тот момент не исполнилось и пятнадцать лет, на слушания не будет журналистов и общественников. Подросток был задержан, когда пытался схватить сумку у прохожей и якобы украл деньги. В полиции он был избит, скончавшись по дороге в больницу. Эти трагические события произошли прошлой зимой. Позже от сердечного приступа умер подозреваемый полицейский. Другой недавно приговорен к сроку судом. Третий в ожидании суда. А женщина, у которой якобы была украдена сумка, пропала, не приходив на слушания.
Про нее ничего не известно. Журналисты и следователь говорили про ее асоциальный образ жизни. Вроде она лишена квартиры из-за долга. Ее нынешнее местоположение неизвестно, но ее ищут.
Адвокатами погибшего мальчика поданы ходатайства про вызов свидетелей, чтобы исключили из списка вещественных доказательств сумку, появивившаяся в материалах следствия через время после этих событий. Родственники погибшего настаивают на рассмотрении дела, так как его закрыть – признать вину Никиты. Основные слушания начнут третьего октября.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.