Подарки для ста вологодских первоклассников


Первого сентября будет проведена акция «Подарок первокласснику». Заключается она в том, что для детей будут предоставлены подарки в форме школьных принадлежностей первой необходимости, которые будут вручены малышам в первый День знаний. Организаторами этой акции являются члены Центра социальной помощи семье и детям. До первого сентября волонтеры и участники акции уже собрали портфели с тетрадками, ручки, простые и цветные карандаши, кроме того малышам будут вручены и цветные краски. Такие подарки получат сто малышей – первоклассников Вологды.
В центре социальной помощи 28 августа ребятам будет проведен праздник. На этом действии для детей подарки со школьными принадлежностями будут вручать герои сказок и мультфильмов.
По словам заведующей отделением срочного социального обслуживания Центра социальной помощи семье и детям Татьяны Макаровой, акция в их Центре проводится ежегодно. В прошлом году к ним обращались некоторые предприниматели, готовые оказать материальную помощь. После этого случая образовалась новая акция «Соберем портфель вместе».
Так как, эта акция помогает детям с мало имущественных семей, то к акции захотело присоединиться еще много вологжан, которые неравнодушны к чужим проблемам. К сожалению, в этом году активистов пока нет, но в организации очень надеются, что такие к празднику еще появятся. Татьяна Макарова отметила, что принимается любая помощь, но при условии, что вещь должна быть новой, и что все средства, выделение добровольцами есть подотчетные. Принести подарок можно в рабочие дни по адресу Энгельса, 61 до 17 часов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.