Многие вологжане меняют российское гражданство


За пол года уже более пятидесяти вологжан сменили российское гражданство на иностранное. Эта информация была получена от Сергея Жестянникова. Сергей Жестянников заместитель начальника регионального Управления Федеральной миграционной службы, он дал сведение об итогах роботы за последние пол года.
Процент желающих получить заграничный паспорт с каждым годом растёт. И этот год не стал исключением, к примеру за эти пол года уже на 35%превысил показатели прошлого года в тот самый период. Так как количество желающих путешествовать за границей растёт , то перед сотрудниками миграционной службы лежит решение такой задачи ,как улучшение и повышение качества обслуживание вологжан. Не последнее место в том занимает вопрос сокращения очередей. Некоторые меры были уже применены, это как например, электронная регистрация, которой в этом году воспользовалось в два раза больше вологжан чем в прошлом.
Что ещё касается этого вопроса, это борьба с нелегальными мигрантами. Так как в Вологодском регионе основные усилия направлены на борьбу с этим явлением, то ситуация по области стабильна, чего не скажешь об общей ситуации по стране в целом, где количество нелегальных мигрантов растёт.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.