ОСЕНЬЮ В ВОЛОГДЕ ЗАПУСТЯТ ЛУКЬЯНОВСКИЙ ВИАДУК


Открытие виадука в Лукьяново запланировано на сентябрь. Первоначально по нему пустят легковые автомобили и общественный транспорт. Строительство виадука посетил Евгений Шулепов, глава города Вологда.
Рабочее совещание Администрации Вологды приняло решение об ускорении строительства. Уже в начале осени дорога должна быть полностью асфальтирована, и по по двум ее полосам откроют движение. Всего на дороге предусмотрено четыре полосы.
В пресс-службе Администрации города Вологды сообщают о завершении на мосту основных строительных работ. Сейчас идет устанавливка бордюров, а дорожное полотно готовится к асфальтированию.
Строительство путепровода в Вологде было запланировано свыше 10 лет назад, а первые работы стартовали в 2007 году. Строительство пришлось отложить по причине недостаточного финансирования.
Поскольску стоимость первой и второй очередей оценивают в два миллиардв рублей, средства на строительные работы были задействованы из бюджетов разных уровней. Евгений Шулепов отметил, что дополнительными деньги выделил дорожный фонд, а также Правительство Вологодской области.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.