В Вологде готовят стратегию развития кадровой политики


Стратегия развития кадровой политики должна быть разработана к осени этого года. Такое поручение дал глава города Евгений Шулепов. Уже сейчас в областной столице реализуется несколько проектов, направленных на развитие кадрового потенциала. С каждым годом растет число выпускников, поступающих в техникумы и колледжи.
«За счет реализации проекта базовых предприятий мы видим, что идет модернизация учебной базы, ремонтируются классы, приобретается новое оборудование, увеличивается поток ребят, которые хотят учиться в этом учебном заведении, но, конечно же от этого выигрывает и наши предприятия и в целом экономика и бюджет, конечно, города Вологды», — говорит глава города Вологды Евгений Шулепов.
Договоры о сотрудничестве в Вологде заключили уже 24 предприятия. Около 300 выпускников после практики остались работать на вологодских фабриках и заводах. Еще один кадровый проект — «Вологда — город профессионалов». За три года в нем приняли участие более трех тысяч вологодских студентов. 70 процентов выпускников, вошедших в кадровый резерв, устроились на работу именно в Вологде.
В рамках концепции развития кадровой политики реализуется несколько десятков проектов. В них задействованы более 80 тысяч вологжан. Дальнейшая работа будет направлена на усиление взаимодействия власти, образовательных учреждений и городских предприятий. К сентябрю концепция будет представлена уже в виде стратегии развития кадровой политики Вологды.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.