Больше 300 человек спасли пожарные Вологды с начала этого года


Более 320 человек из огня спасли вологодские пожарные. Такая информация с данными этого года появилась на официальном сайте областного управления МЧС.
С начала 2013 года в случилось около 700 пожаров, большая часть которых произошла в жилом секторе. Неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация бытовой техники – основная причина возникновения огня. Около 50% пожаров произошло из-за перекала печей в саунах и банях. Отдыхая, жители города не следят за состоянием устройств, оставляют их без присмотра. В результате этих пожаров один человек погиб, трое травмировано, повреждено 67 строений и 71 уничтожено.
В целом за период нынешнего года травмы разной степени тяжести получили 64 жителя Вологды, погибло 68 человек. Эта цифра значительно превышает уровень прошлого года.
Большой процент возгораний становит детская неосторожность. Так, в феврале этого года в Белозерском районе семья потеряла ребенка, который играл со спичками. В Устюженском – дитя в огне получило травму, уничтожено 2 здания, а 8 – повреждено.
В областном управлении МЧС просят родителей, чтобы они следили за детьми, не оставляли их без присмотра.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.