Леонида Развозжаева привезли в СК


Леонида Развозжаева, оппозиционера доставили конвоем из СИЗО в здание Следственного комитета в Техническом переулке Москвы для того, чтобы предъявить обвинение.
Первым увидеть новые формулировки обвинения предстоит помощнику депутата Пономарева следственные действия с ним планировали начать еще в 10 часов.
На Технический переулок должны доставить и Удальцова, что находится под домашним арестом.
Неприятности у Развозжаева начались после показа фильма «Анатомия протеста — 2». Вскоре в отношении оппозиционера было возбуждено уголовное дело о приготовлении к организации массовых беспорядков. По нему также проходят Сергей Удальцов, лидер «Левого фронта» и Константин Лебедев, его помощник.
От дела Развозжаев решил избежать в Киев, однако спустя некоторое время вновь очутился в городе Москве. Как утверждают следователи, оппозиционер решил сдаться властям. Развозжаев говорит, что его выкрали из Киева и пытками заставили дать признательные показания. Именно за эти рассказы на него и было заведено дело о доносе.
Развозжаев также обвиняется в незаконном пересечении границы. Раньше было и дело о разбойном нападении и похищении шапок в Ангарске в 1997 году, однако потом его закрыли.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.