Введение школьной формы


Сегодня во всех школах Вологды форма распространяется на учащихся младших классов. Уже несколько лет она существует в Многопрофильном лицее, не вызывая особых проблем ни в учеников, ни у их родителей, - рассказывает директор лицея Елена Бахтенко.
Единственное замечание, которое возникает – качество формы, но «если родителей что-то не устраивает, они приносят эту одежду и им обменивают, если одежда бракованная, но вообще, реально таких замечаний к форме — нет», - добавила директор. Этого мнения придерживаются и родители. «Форма, я считаю, необходима, но я хочу, чтобы она была качественная, из натуральных материалов, чтобы детям было в ней удобно. И естественно, по разумной цене. Она вполне может быть разных моделей, дети же тоже все разные», — поделилась вологжанка Ольга.
Напомним, о необходимости обязательного введения школьной формы Владимир Путин заявил 29 марта. По мнению президента, ее нужно узаконить на федеральном уровне, а детали отдать на откуп местным властям. В данный момент Министерством образования страны уже выработан образец модельного нормативного правового акта субъекта РФ о требованиях к школьной форме.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.