Путин заявил о необходимости долгосрочных субсидий для предприятий легкой промышленности

В России предприятия легкой промышленности нуждаются в предоставлении долгосрочных субсидий на погашение кредитов. Это заявил Президент страны Владимир Путин во время совещания по вопросам развития отрасли в Вологде. Он сказал, что сейчас такие предприятия неохотно поддерживают и банки, и власть.
По словам президента, банки склонны предъявлять завышенные требования по залоговой массе, назначают короткие сроки кредитования. "Не отстают в этом вопросе и органы власти. Решение о предоставлении субсидий принимаются Минпромом долго, и для перевооружения производства, для запуска полноценных инвестпроектов такие условия явно являются не комфортными", - уточнил Президент.
Путин подчеркнул, что в 2013 году на поддержку легкой промышленности федеральный бюджет предусмотрел 865 миллионов рублей. То есть вдвое больше, чем в 2012 году. Первый год в федеральный бюджет заложено 275 миллионов рублей на продвижение отечественной продукции легкой промышленности на различные рынки.
"Важно, чтобы эти средства своевременно и в полном объеме доходили до получателя без лишней волокиты и бюрократических проволочек", - заявил президент.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.