Дистанционный центр для одаренных детей

Дистанционный центр для одаренных детей заработал в Вологодском многопрофильном лицее. После капитального ремонта появились современные научные лаборатории, беспроводной интернет и интерактивные доски. Благодаря такому центру школьные занятия можно проводить одновременно в 28 школах региона. Как сообщила директор лицея Елена Бахтенко, задача центра сделать доступными знания повышенной сложности для детей и помочь, в том числе, и педагогам районов.
По словам Елены Бахтенко, в центр будут приглашены, кроме основных педагогов, которые преподавали и раньше, в том числе, специалисты вузов. Центр, прежде всего, будет готовить олимпиадников. На сегодня, представители олимпиад это учащиеся городов Вологды и Череповца. Большая часть – это обучающиеся многопрофильного лицея.

Как сообщил губернатор области Олег Кувшинников, открытие такого центра - большой шаг на пути создания «социальных лифтов» для способных детей. Дети получат все возможности для самореализации. Лучшие специалисты будут работать над дистанционным обучением одаренных детей. Любое дополнительное образование, которое захочет получить способный ребенок будет предоставлен безоговорочно.

Ведь главная задача сегодня в воспитании детей – не только поддержать их моральность и защищенность, но и дать возможность для самореализации. Это первый шаг для создания профессиональных и социальных лифтов с достойным образованием. К примеру, есть уже случай, когда деревенский школьник из Ярославска захотел поднять свой уровень знаний, и именно благодаря дистанционному обучению выиграл мировую олимпиаду по математике.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.