Вологодские студенты встретились с автором всеми любимой "Песенки крокодила Гены"

К Вологодским студентам приехал Алексей Тимофеевский. Главным назначением его поездки стало открытие литературного клуба "Опыты в стихах и прозе". В этот раз центром литературной жизни решили сделать Вологду.

Александр Тимофеевский стал первым гостем данного клуба. Как выяснилось, то ровно семьдесят один год назад он последний раз был в Вологде. Все, что помнит с того времени поет, так это Вогодское небо и то, как его возили с температурой по больницам нашего города.

Тимофеевский работал на разных работах. Он был и редактором, и сценаристом. Работал и в киностудиях и в мультипликации. В то время он и написал свою известную песню "Пусть бегут неуклюже...". Он и есть именно тем поэтом, которого должны знать все и студентам Вологды в этом плане очень повезло.

Алексей Тимофеевский заметил, что Вологду можно смело называть столицей русской поэзии. Он отметил таких поэтов, как Батюшков, Рубцов , Ната Сучкова и Лета Югай.

Также на этой встрече он читал свои стихи, рассказывал истории о своей жизни, а также поделился секретами успеха. Он очень полюбил Вологду. Еще сильнее чем до визита. Поэт назвал наш город чудом и сказал, что это просто прекрасное место. Он мечтает вернутся сюда еще не один раз.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.