Скорым часом депутаты рассмотрят новую кандидатуру омбудсмена

На заседании Законодательного Собрания утвердили новую повестку о новой кандидатуре омбудсмена. Также на сессии, что состоится 27 февраля, рассмотрят вопрос о штрафстоянках, изменение в бюджетах вологодской области.

На должность омбудсмена губернатор предложил Олега Димони, с ним, еще до сессии, депутаты и хотят встретиться. Георгий Шевцов, председатель ЗСО, заявил, если Димони утвердят, то сражу же должна пройти церемония вступления в должность, а также он должен будет дать присягу на Конституции Российской Федерации.

Также депутаты должны рассмотреть вопрос о поправки в бюджет на 2013 год и 2014-2015 - плановый период. Суть полегает в том, чтоб увеличить доход на 430 мил. руб. Эти средства будут направлены на обеспечение препаратами жителей области, на ежемесячные выплаты на третьего в родине ребенка, на переселения из аварийного жилищного фонда. В связи с этим на миллиард рублей должна увеличиться расходная часть бюджета.

Состоится также уже "Правительственный час". Всеволод Чубенко, начальник департамента культуры выступит перед депутатами с докладом.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.