Лучший школьный повар Вологды

В Вологде прошел конкурс на лучшего школьного повара, где соревновались работники школьных столовых № 8, 14, 21, 25, 29, 30, 37 и 41. Подобных «вкусных» конкурсов в Вологде еще не проводилось.

Себя показать и на людей посмотреть пришли 11 мастеров своего дела. Одним и, наверное, самым главным условием стало то, что бы повара-конкурсанты в приготовлении конкурсных блюд использовали исключительно те продукты, которые присутствуют в постоянном рационе школьников. А пока школьные повара занимались приготовлением своих шедевров непосредственно на школьной кухне школы, в столовых залах можно было продегустировать разные вкусности.

Как рассказала Елена Соколова технолог пищевого производства, все дегустационные блюда приготовлены из привычных, общедоступных продуктов, только оформление необычное и красочное. «Мы не придумывали ничего сложного. Например, „Чебурашка“ - из печени, а „Бабочка“ - из творога. Очень простые и сытные блюда. А вот „Завтраки школьника“ - картофельный гарнир с котлетой или сосиской», - говорит Елена Соколова.

Приготовленные конкурсные блюда дегустировал лично Евгений Шулепов, глава Вологды. Как считает градоначальник, школьное питание очень важная часть учебного процесса.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.