Молодым учителям помогут с ипотекой

Депутаты Законодательного собрания приняли закон о господдержке учителей общеобразовательных учреждений. По этому закону возраст учителя должен быть до 35-ти лет, и полученная субсидия покроет первоначальный взнос за ипотеку. Но эта сумма должна быть не более 20% от общей суммы кредита. Дополнительно, предусматривается сниженная процентная ставка по кредиту.

"Есть определенные требования к учителям - чтобы заключили контракт со школой, проработали по профессии не меньше года. Если они будут увольняться раньше срока, то будут обязаны вернуть эту сумму в бюджет. Они должны будут отработать по существующему контракту, если отработали - значит, не должны ничего возвращать. Это заявительный процесс, департамент образования будет рассматривать учителей по критериям, которые подходят под данный закон, после чего будет приниматься решение о выделении субсидии", — рассказал депутат Геннадий Малышев.

Для реализации поставленных целей уже в 2012 году Вологодская область получит более 17 миллионов рублей из федеральной казны. Это будет софинансирование областного и федерального бюджетов. Уровень софинансирования со стороны региона составит 14,5 миллиона рублей. Более 300 человек уже изъявили желание вступить в эту программу.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.