12 млн рублей дополнительно в этом году на ремонт дворов в Вологде

Более 50ти вопросов рассмотрели депутаты Вологодской городской думы на первой сессии - вопрос дворов также обсуждался. 12 млн рублей дополнительно будет выделено на ремонт дворов в Вологде в этом году. Благодаря грамотному перераспределению средств городского бюджета это стало возможным.

Кроме того, 21 миллион рублей - на капитальный ремонт плотины на реке Вологде у деревни Михальцево, еще 6 миллионов будет выделено на разработку проектно-сметной документации по улице Молодежной для максимального использования стадиона "Локомотив". 50 миллионов получат муниципальные учреждения, их расходы были сокращены в начале года.

Огласили депутаты и свою законодательную инициативу о внесении изменений в закон области «Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты муниципальных районов от отдельных налогов». Цель этих изменений - вернуть в городской бюджет 10 % отчислений от налога на доходы физических лиц. С января 2012 года отчисления от налога на доходы физических лиц в бюджет областной столицы с 40 % уменьшились до 20 %. В связи с этим бюджет Вологды в этом году недополучил почти миллиард рублей. Если удастся добиться возврата в бюджет города половины урезанной суммы – это более 500 миллионов рублей каждый год.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.