39 дворов и 24 проезда отремонтировали в Вологде с начала года


39 дворов и 24 проезда отремонтировали в Вологде с начала года. Такую информацию в своем отчете городская Администрация предоставила на рассмотрение депутатам постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре. Очередное заседание комитета прошло во вторник, 12 ноября.
В ходе заседания парламентарии заслушали отчет за 9 месяцев 2013 года о выполнении долгосрочной целевой программы благоустройства дворовых территорий жилых домов. На ремонты дворов и подъездов к ним в 2013 году в бюджете было предусмотрено 8 миллионов рублей. Все средства были освоены, а запланированные работы выполнены.

Однако, как отметили депутаты, не во все отремонтированные дворы можно свободно проехать, так как проезды к ним не ремонтировались.

«Ремонтируется двор, туда вкладываются большие деньги — это все хорошо. Но работа проведена напрасно, если к нему не отремонтирован подъезд, потому, что в этот замечательный двор нормально не заехать и, соответственно, не выехать. Так, к сожалению, часто бывает, когда проектируют ремонт двора — забывают про подъезд, или жителям об этом не напоминает их управляющая компания. Во время заседания комитета мы выступили с предложением, чтобы при принятии решений о ремонте того или иного двора, обязательно в перечень работ включали и ремонт подъезда к двору», - рассказал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.