Ирландские танцы из Вологды оценили на 7 медалей

Студия ирландского танца Вологды "Тинкерс" получила 7 медалей на V Международном открытом чемпионате по ирландскому танцу, который прошел в Москве 6 и 7 октября. Всего в нем приняли участие более 700 танцоров со всей России и Европы, среди них и три участницы из Вологды.

Пятилетняя вологжанка Полина Власова, еще воспитанница детского сада, стала самой младшей участницей чемпионата. Она выступала под номером "1". И стала призером чемпионата. Ее старшая сестра София – школьница, она также стала одной из лучших. Стоит упомянуть, что соперники у девчонок солидные – в основном это учащиеся столичных школ ирландских танцев. Несмотря на внешнюю лёгкость, ирландские танцы требуют серьёзной подготовки и физической выкладки. Для выполнения сложных элементов танца необходима хорошая подготовка, выработанная координация движений, чувство такта и напряжение сразу нескольких групп мышц.

Студия "Тинкерс" на данный момент – уникальна. Сегодня в ней занимаются более 30 человек в пяти группах. Набор ребят в детские группы идет уже и от 5ти лет. Взрослые группы уже не раз принимали участие в соревнованиях, где были опытные и серьезные соперники. В этот раз с московского чемпионата 26-летняя Жанна Панькова, которая является и одним из тренеров студии, привезла в Вологду призовой кубок и коллекцию медалей достоинством от 2 до 5 места в разных дисциплинах.

Сейчас тренировки участников студии продолжаются - впереди их ждут соревнования в декабре в Санкт-Петербурге.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.