Миллион рублей получил выпускник ВоГТУ за свой инновационный проект

Евгений Смирнов стал одним из лучших на Всероссийском конкурсе «Умник на старт». Выбирала комиссия из 220 разработок из 40 регионов России. Он стал одним из 68 молодых ученых, которые победили на конкурсе. Суть проекта Евгения - помочь собственникам платежных аппаратов зарабатывать на рекламе, которой заполнен терминал.

Естественно, всех секретов разработчик пока открыть не может, но уже понимает, что такое миллион. Следующий шаг - это нанять штат сотрудников, выплачивать регулярно им зарплату сделать так, чтобы проект реализовался.

Организатором конкурса «Умник на Старт» выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Три проекта отобрали из Вологды представители организатора для всероссийского финала. Один из них и вошел в число победителей. Другие молодые ученые и исследователи тоже могут еще выиграть грант. Конференция по защите проектов пройдет в Вологде 29 ноября. Чтобы получить 200 тысяч рублей, необходимо показать, насколько проект интересен и важен. А на всероссийском этапе у участников будет шанс побороться за миллион.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.