Сосед задушил пожилую вологжанку из-за денег

84-летняя женщина часто одалживала деревенским жителям деньги, по словам местных. Несколько дней подряд квартира пенсионерки находилась под замком, а внутри громко работал телевизор. Соседи забили тревогу и вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов нашли старушку избитой и задушенной.

Само преступление произошло в деревне Корнильево, Грязовецкого района. Подозреваемого долго искать не пришлось - это был 43-летний сосед убитой. Его обнаружили в Грязовце. В ходе следствия выяснилось, что к мужчине в гости приехала родственница с подругой из Ярославской области. Когда в компании закончилось спиртное, мужчина отправился за помощью к пожилой соседке, которая отказалась дать денег. Тогда мужчина ударил вологжанку, а затем задушил. Двух соучастниц преступления полицейские также задержали уже в Ярославской области - женщины после совершения преступления мужчиной помогли обыскать квартиру. Им удалось найти банковскую карту, с которой впоследствии они сняли 2 тысячи рублей.

В отношении задержанного ставится вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство». Вопрос в отношении соучастниц еще решается.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.