Вологодские полицейские по стрельбе из пистолета и карабина уступили только команде охраны Президента России

Ежегодный открытый турнир Федеральной службы охраны Кубок России по практической стрельбе из пистолета и карабина проходил в Москве. Вологодские полицейские стали призерами соревнований.

Практическая стрельба - вид спорта, в котором стрелки поражают несколько типов мишеней на скорость. При этом, в отличие от пулевой стрельбы, стрелок, как правило, не видит все мишени на старте и должен перемещаться по площадке от одной огневой позиции до другой, соблюдая правила безопасности. Спортсменам приходится преодолевать препятствия, передвигаться, стрелять из неудобных положений на точность. Этот вид стрельбы ставит стрелков в условия реальной схватки, стрельба ведется только из оружия крупного калибра.

Больше 90 сильнейших стрелков России, сотрудников спецподразделений были участниками турнира. Вологодскую область представили сотрудники УМВД, тренирующиеся на базе клуба «Снайпер».

В итоге соревнований Алексей Улитин, Андрей Кирьянов, Николай Пономарев и Андрей Чернозем заняли второе место, уступив только команде охраны Президента России, сообщает областной спорткомитет.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.