Более шести тысяч врачей-пенсионеров работают в Вологодской области

На сегодняшний день средняя пенсия бывшего сотрудника медицинских служб составляет около девяти тысяч рублей. В настоящее время в списке медицинских пенсионеров числится более шести тысяч человек, сообщает корреспондент интернет-издания "Вологда-пресс", ссылаясь на источники в службе по работе с пресс администрации Вологодской области. Стоит отметить, что более пяти тысяч из этих человек продолжают работать на своих рабочих местах. Медицинские работники, которые завтра отметят свой профессиональный праздник, имеют полное право на досрочный уход на пенсию.
Досрочная пенсия, которая начинается до шестидесяти лет у мужчин и до пятидесяти пяти для женщин. Она назначается за длительный срок работы на одном рабочем месте. Стоит отметить, что также учитывается работы на особых условиях.
Наше издание отмечает, что право на досрочную пенсию подтверждается основываясь на сведения личного учета граждан Вологодской области. Такие сведения работодатели постоянно подают в специализированную организацию.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.