Негодование вызвало решение мэра о питании школьников

Решение череповецкого мэра вызвало негодование в кругу лиц причастных к этому вопросу, сообщает "Вологда-пресс", ссылаясь на официальную страничку градоначальника в социальной сети "Вконтакте". Питание в школа череповецкого района будет централизованным.
По задумке властей, центр станет единственным организатором питания в школах области. Продукты питания теперь будут закупаться на конкурсной основе, затем готовить их и после, развозить их по череповецким школам.
На реконструкцию школьных столовых и организацию Центра деньги будут выделены из городского бюджета.
При этом сами жители череповецкого края такую идею мэра не одобряют. Местные жители могу высказать свое мнение на официальной страничке в социальной сети "Вконтакте", где уже второй день идут споры по этому вопросу.
В первую очередь череповчан интересует вопрос: "Каким же будет конкурс? Будут ли отбираться по цене продукции или все же по качеству?". Также звучат вопросы о том, как будут развозить еду, как долго она будет храниться.
Жителей также интересует вопрос о благоустройстве школьных поваров. "Что же делать школьным поварам, они же останутся безработными", - пишет одна из посетителей странички.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.