Как проходит вологодская кампания по зачислению первоклассников

Как проходит вологодская кампания по зачислению первоклассников

В этом году областной департамент образования утвердил сразу несколько нововведений, касающихся как процедуры оформления, так и формирования классов.

Относительно комплектации в ведомстве сообщили о набираемых 144 первых классах. Уже известно, что в 16 классах будут учиться дети с определенными ограничениями по здоровью, т.е. с задержкой развития той или иной степени.

Потенциальных первоклашек родители могут регистрировать на страницах сайта госуслуг, где все школы Вологды разделены на несколько округов. Необходимо при подаче документов учитывать, что для каждого округа назначен свой срок приема заявлений – таким образом в Управлении образования предотвращают возможные сбои системы, связанные с большим количеством желающих зачислиться в первый класс. Также родители имеют возможность подавать документы, как прежде, напрямую в дирекцию школ Вологды.

По результатам приемной кампании будут выявлены так называемые «дубли». Родителям, отдавшим документы сразу в две и более школ, придется сделать окончательный выбор, чтобы их ребенок был оформлен.

Кроме того, в этом году в ряде школ появятся кадетские классы. У учеников появится возможность постигать азы военной науки, а также права и экономики, благодаря преподавателям из Вологодского института права и экономики. Специалисты ВУЗа будут обучать кадетов в рамках сотрудничества с общеобразовательными учреждениями.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.