Вологда в десятке самых популярных российских городов для летнего отдыха


Интернет-портал RoomGuru.ru составил перечень самых популярных российских городов для летнего отдыха в выходные дни. В основу рейтинга легли статистические данные поиска и броней гостиниц для проживания с субботы на воскресенье туристами, которые путешествуют самостоятельно.
В первую десятку вошли Москва, Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ялта, Нижний Новгород, Калининград, Иркутск, а также культурная столица Русского Севера – Вологда. Летом в наш город на выходные дни отдыхающие приезжают в среднем на два дня. За проживание в отелях люди платят в среднем по 2,6 тысячи рублей в сутки. Кстати, по всей стране путешествия в среднем продолжаются три дня, а одни сутки в гостинице отдыхающим обходятся в 2,9 тысячи рублей.
Стоит напомнить, что областная столица в нынешнем году уже попадала в ТОП-10 самых популярных для летнего отдыха российских городов – по версии сервиса Travel.ru. Таких результатов Вологодчине удалось добиться благодаря большой работе по повышению туристической привлекательности. Так, в 2015 году в городе состоялось свыше двух сотен культурных, деловых и спортивных мероприятий, участие в которых принимали как местные жители, так и приезжие туристы. Всего в прошлом году Вологду посетило порядка 700 тысяч гостей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.