В Вологде появится отряд «маленьких волонтёров»


В прошлую субботу, 12 марта, в Вологде состоялся первый городской форум волонтеров, на котором было принято решение о создании отряда «маленьких волонтёров». Члены организации «Лига молодежи» уже провели первые уроки добра для учеников начальных классов.
Школьникам рассказывают о главных принципах волонтёрского движения и о том, что полезного юное поколение может сделать для города и его жителей. Ребята уже принимают участие в добровольческих мероприятиях – делают кормушки для птиц, собирают игрушки для детей, а также занимаются утилизацией батареей.
«Если человек выбросит батарейку в мусорный бак, то она может отравить землю, а там растения и животные. Нужно заботиться о природе», – сказала девочка Маша, ученица средней общеобразовательной школы №5 города Вологды.
«Дети и так делают много добрых дел. Но после этих занятий они будут совершать хорошие поступки уже целенаправленно. Таких уроков должно быть больше, поскольку ребят нужно приучать делать добрые дела с раннего детства», – отметила учитель школы №5 Елена Евстигнеева.
Стоит отметить, что проводить такие уроки предложили участники первого городского форума волонтёров. «Итогом занятий будет сформирован отрядов «маленьких волонтеров», который будет принимать активное участие в волонтерской жизни города и делать его лучше», – поведала руководитель «Лиги молодежи» Екатерина Толчина.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.