Налоговые уроки в Вологодских школах

В городских школах прошли открытые уроки, посвященные грамотности в отношении налогов. Эти уроки проходили для девятиклассников 23-ей городской школы. Темы этих уроков касались извечных тем. Зачем же нужно налоги платить? Как привлечь людей к ответственности в плане их уплаты. И главное, какую значимость это все имеет для развития города. Именно на эти вопросы должны были дать ответ школьники, благодаря социальным рекламам в СМИ.
Уже не первый год, проводятся такие уроки в школах города. Знаменательно, что в этот раз он совпал с профессиональным праздником налоговиков, а точнее 21 ноября.
Как стало известно из Официального административного сайта, данный тип занятий очень значим, ведь выросшие дети вскорости станут налогоплательщиками, и освещение данного вопроса очень важно, рассказала в своей беседе госпожа Лариса Клыгина, работающая на посту зам. начальника Вологодской Налоговой инспекции.
Зам. директора 23- тьей школы, Виктория Жежеря, в свою очередь заметила, что воспитание грамотности, в том числе и в сфере налогов, является важным процессом в образовательной системе. Урок прошел в доброжелательной и веселой атмосфере, и как выразилась госпожа Жежеря, дирекция школы надеется и на дальнейшее сотрудничество.
Сами же ребята об этом говорят, что именно такие уроки учат уверенности в себе и наиболее качественно готовят их к взрослой жизни.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.