О ГТО рассказали на первом уроки в школах Вологды


Более четырнадцати тысяч первогодок вступили в дружную школьную семью в этом году. Как и остальные 125 тысяч вологодских школьников они начали учебу 1 сентября.

На территории региона в общем находится почти четыреста школ. Все эти школы были допущены к эксплуатации и открыли свои дружелюбные двери для учеников. На первом уроке нового учебного года они узнали о физкультурно-оздоровительной системе ГТО. Расшифровывается она как «Готов к труду и обороне». Во время урока школьникам объяснили то, как появились такие необычные спортивные нормы и причину, по которой сейчас эта систем возрождается.

В детские сады Вологодской области в этом году пошло более семидесяти тысяч дошкольников. Одиннадцать тысяч из них являются детьми в возрасте до трех лет. Сейчас в регионе доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет составляет 99,6%. Так сообщают в департаменте образования Вологодской области. Но этого не достаточно. Администрация области в сотрудничестве с кабинетом президента страны собираются повысить эту долю к максимуму. Случится это должно к следующему году. Ведь дети — наше самое большое и драгоценное сокровище, которое должно расти счастливым.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.