Вологодский многопрофильный лицей попал в топ-200 лучших школ для поступления в ведущие вузы России

Как сообщает информационный портал, Агентство RAEX («Эксперт РА») впервые составила топ-200 лучших школ для поступления в ведущие вузы России. В данный рейтинг попал Вологодский многопрофильный лицей. При составлении рейтинга не учитывался средний балл ЕГЭ и количество грамот учителей. Рейтинг основан на списках школ, предоставленных приемными комиссиями ведущих вузов страны. Именно из таких школ вузы чаще всего получают своих лучших студентов.
Вологодский многопрофильный лицей был создан в 2003 году и предназначен для обучения одаренных детей Вологодской области. Лицей является школой полного дня, в которой учатся около 500 воспитанников. Обучающимся из районов области предоставляется бесплатное общежитие. Учебный процесс включает в себя предметы базового компонента, расширенное и углубленное изучение предметов естественнонаучного цикла и гуманитарного циклов, индивидуальные, факультативные занятия и элективные курсы. Обучение бесплатное. Отбор учащихся осуществляется на конкурсной основе на дошкольное отделение, в пятый и десятый класс. На свободные места обучающиеся принимаются в течение года.
В 2014 году все выпускники естественнонаучного отделения Лицея (20 чел.) поступили в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Вологды; 25 выпускников гуманитарного отделения поступили в ведущие вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Финляндии, Ярославля и Вологды. 2014 году 5 лицеистов были удостоены премии Правительства Российской Федерации для поддержки талантливой молодёжи. На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2014 года лицеисты завоевали: по информатике – 1 диплом победителя, по химии – 1 диплом победителя и 1 диплома призера, по литературе – 1 диплом призёра, по обществознанию – 1 диплом призера.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.