На Вологодчине вор украл из дома старинную икону

Работники уголовного розыска в городе Сокол арестовали мужчину 36 лет, который совершал кражи с дачных участков жителей. Как сообщил позже подозреваемый в кражах, он собирал на участках металлолом. В деревне Бильнево вор попал в один из домов, и обнаружил там старинную икону. Православную святыню он оставил у себя, а не стал продавать, наверное, подумав, что религиозные святыни продаже не подлежат, или же хотел продать её подороже.

Сотрудники полиции отправили икону на экспертизу в центр реставрации имени академика Грабаря. Эксперты установили все данные по реликвии. Так оказалось, что название этой иконы - «Господь Вседержитель», она не подлежит восстановлению. Продать из этой иконы можно только оклад, ориентировочно он стоит недорого, от 2 до 5 тысяч рублей.
Полицейские намерены вернуть хозяйке дачи её реликвию. По делу кражи возбудили уголовное производство. Подозреваемому, в случае если докажут его вину, грозит до 6 лет тюрьмы. Кроме этого сотрудники оперативной службы уголовного розыска, на данный момент проверяют, не причастен-ли мужчина к другим подобным преступлениям, совершённым на Вологодчине, рассказали в областном управлении МВД
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.