В детских садиках Вологодщины было выявлено 100 нарушений

И это только за 1й квартал текущего года. Нарушения были санитарного характера. За весь первый квартал состоялась проверка ста шести дошкольных учреждений, из них девяносто восемь с административными штрафами.
Роспотребнадзором были выявлены такие нарушения, которые встречались чаще всего: несовпадение всей мебели и роста детей, неправильное проведение уборки, нарушение гигиенических и санитарных норм в расписании меню на приблизительный срок в 2 недели, неправильный режим вентиляции и проветривания помещений.
В Вологодской области шестьсот тридцать детсадов, которые в общей сложности рассчитаны на семьдесят четыре тысячи пятьсот сорок четыре ребенка. Дорожная карта, по которой должна проводиться ликвидация очередей в детские сады и возрастание качества образования, уже утверждена в районе до две тысячи восемнадцатого года.
Также, с начала текущего года были открыты новые дополнительные группы для недолгого пребывания всех детей. Количество мест рассчитано на пятьсот двадцать три дошкольников. В самой Вологде и городе Череповце были построены и сданы в эксплуатацию две организации всего на семьсот семьдесят мест. Восстановлены в работе четыре детских сада в Великом Устюге и Череповце на триста тридцать мест. Также в этот список входят Тотьма и Сокол, где открылись два реконструированных учреждения.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.