Расследование по нарушении прав покупателей

Расследование по нарушении прав покупателейКак сообщалось ранее, прокуратура Вологодской области не прекратила расследования по нарушениям защиты прав покупателей, которые нарушили коммерческие организации, занимающиеся строительством и реализацией жилых помещений в г. Кирилловка. В процессе расследования выяснилось, что организация произвела сбор финансов с граждан, которые выкупили в новостройках жилье, при этом был выявлены нарушения в строительстве жилых объектов. Прокурор района вынес решение устранить все неполадки и нарушения, которые выявлены в ходе работ по расследовании факта нарушений прав потребителей.

Аналогичная ситуация расследовалась прокуратурой города Череповца, где также при сдаче строительного объекта в эксплуатацию не были выполнены все нужные формальности и квартиры, за которые были произведены выплаты, не передались законным владельцам.

Прокуратура Белозерского района выявила нарушения прав 85-летней жительницы, которая является вдовой участника ВОВ. Во-время выполнения строительных работ, были нарушены условия договора. В результате проверки нарушения подтвердились, прокурор направил в судебные органы соответственное заявление.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.