Медицинская бюрократия привела к смерти пожилой женщины

Пожилая гражданка, родом из Сокола, решив погостить несколько дней у дочери в Вологде, поехала, не взяв с собой медицинской карты не смотря на возраст 85 лет. Во время отдыха ей стало плохо, и родственники вызвали скорую, но та в свою очередь не смогла оказать достаточно помощи потерпевшей потому, как не имели ее медицинской карточки. Таким образом, дочь, взяв все документы, которые подтверждали личность бабушки, поехала в Сокол и направилась в местную поликлинику, где лежала карточка, но там отказались давать ее. Дочь объясняла, что бабушка не может приехать, потому что в другом городе и сейчас в лежачем положении, и ее не могут привезти или чтобы она пришла сама.
В Сокольском ЦРБ сказали, что нужно сделать запрос из медучреждения, где находится бабушка, но в вологодской поликлинике отказались это делать, хоть их и удивила ситуация. Бабушка умерла, а карту болезней родственники до сих пор не получили.
Как утверждает семья, которая пережила утрату, если бы им дали историю болезней бабушка могла б еще жить. Сейчас они отправили запрос в прокуратуру о данном деле и вскоре оно будет решатся через суд.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.