Рейд по приостановлению подачи газа абонентам - неплательщикам прошел в Череповце и Череповецком районе

Работники ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и ОАО «Вологдаоблгаз» совместно с сотрудниками службы судебных приставов и МВД провели рейд по абонентам - неплательщикам в Череповце и Череповецком районе. В соответствии с действующим законодательством, газоснабжение отключается у должников, имеющих неоплату или неполную оплату потребленного газа в течение двух месяцев.
Отключение газового оборудования от системы газоснабжения производилось при помощи сварочных работ. Для возобновления подачи природного газа должнику придется не только погасить задолженность, но также оплатить работы по приостановлению, а также последующему подключению газового оборудования к системе газоснабжения, стоимостью порядка 7 тысяч рублей.
Также для приостановления подачи природного газа должникам применялись специальные устройства, блокирующие газовый вентиль на подводящем внутриквартирном газопроводе. Только после погашения долга, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» демонтируют блокиратор и восстановят газоснабжение.
В целом по Вологодской области долг абонентов за газ составляет свыше 44 млн рублей. Из них более 20 млн рублей задолженности приходится на потребителей в Череповце и Череповецком районе. При этом абоненты должны за услуги газоснабжения свыше 19,5 млн рублей. Еще порядка 1 млн рублей долга числится за управляющими компаниями, ТСЖ и прочими юридическими лицами, осуществляющими сбор с населения платежей за услуги газоснабжения.
Мероприятия по отключению от газоснабжения проводятся в соответствии с соглашением о взаимодействии между ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», ФССП и УМВД.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.