ОАО «Газпром газораспределение» станет единой газораспределительной организацией на территории Вологодской области

ОАО «Газпром газораспределение» станет единой газораспределительной организацией на территории Вологодской областиС 1 апреля ОАО «Газпром газораспределение» станет единой газораспределительной организацией на территории Вологодской области.
Как сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области, Департамент топливно-энергетического комплекса дает такие разъяснения:
«В связи с изменением действующего российского законодательства, акционерные общества «Череповецгаз», «Вологдаоблгаз» и «Вологдагаз» с 1 апреля текущего года прекращают деятельность по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования. Договоры о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО, заключенные ранее с этими организациями, будут перезаключаться в плановом порядке.

На данный момент приняты решения, которые позволят с 1 апреля завершить работу по созданию в нашей области единой газораспределительной организации. Персонал акционерных обществ «Вологдаоблгаз», «Череповецгаз» и «Вологдагаз» будет переведен в штат «ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Вологодской области». Штатная структура объединенной ГРО будет оптимизирована.

В состав филиала ОАО «Газпром газораспределение» в Вологодской области войдут 8 ремонтно-эксплуатационных служб (РЭС) – Череповецкая, Вологодская, Бабаевская, Грязовецкая, Тотемская, Шекснинская, Великоустюгская и Сокольская, а также 10 ремонтно-эксплуатационных участков – Междуреченский, Вохтогский, Чагодощенский, Кадуйский, Кадниковский, Усть-Кубинский, Верховажский, Красавинский, Тарногский и Нюксенский.

Основными задачами ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Вологодской области» как было, так и останется обеспечение устойчивого газоснабжения потребителей природным газом и надежного функционирования систем газоснабжения, осуществление транспортировки газа потребителям, обеспечение безопасной эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления, развитие системы газоснабжения.»

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.