Одиночные пикеты в Вологде


Представители партии "Яблоко" провели серию одиночных пикетов в городе Вологде с требованиями справедливых выборов. Такие пикеты были устроены в шести местах Вологды. Плакаты пикетчиков гласили о том, что на выборах должен решать народ, а не суды и избирательные комитеты.

Сейчас в судах рассматриваются дела о снятии нескольких кандидатов данной партии с участия в предвыборноиий кампании. Это решение было принято касательно дела гражданина Романа Морозова. Как сообщила городская избирательная комиссия, Морозова сняли с предвыборной кампании из-за несоответствия порядка выдвижения. Им было обжаловано решение избирательного комитета в городском, а также в областном суде, но не на пользу Морозова.

По словам Романа Морозова, давление оказывают не только на представителей его партии, но и на других участников предвыборной гонки.
«Так как вступило в силу решение областного суда, а я всегда привык нести ответственность за свои действия, я принял решение уйти с поста председателя вологодского "Яблока", но я "Яблоко" не брошу, кандидатов, которые были выдвинуты, не брошу. Я не согласен с этим решением, но я буду нести ответственность» - заявил Морозов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.