Тотьма отпраздновала день города

Тотьма отпраздновала день города
Город-музей Тотьма отпраздновала в этом году свое 877-летие. В субботу, 9 августа в центральной части города, несмотря на проливной дождь, собрались сотни людей. На сцене проводился праздничный концерт, а рядом проводилась торговля.
Традиционно, день города начинается с ярмарки под названием «Славим землю Тотемскую», на которой можно найти все: от варений-солений до изделий из дерева или ткани. На день города собралось также туристы из Вологды. Некоторые из гостей приезжают сюда, чтобы увидеть работы мастеров по резьбе, набираются вдохновения.
Также проходило торжественное открытие праздника на главной площади, на котором выступили Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Глава Тотемского района Сергей Селянин, Глава города Тотьмы Николай Ярославцев.
Проходили также спортивные мероприятия: межрайонный турнир по шахматам, соревнования по стрит-баскету, межрайонный турнир по волейболу и первенство Вологодской области по футболу между командами города Тотьма и команды Вологодского района.
Празднование закончилось концерт творческих коллективов Тотемского района, салютом на центральной площади города и дискотекой.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.