Личные вещи сержанта Ивана Хромых отдали родным

Личные вещи сержанта Ивана Хромых отдали роднымВо время последней экспедиции Вологодского объединения поисковиков поисковикам удалось найти останки более 50 советских солдат, однако установлены имена только двух из них. Оставшиеся вещи одного из них передали родным.

Об этом сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. По словам председателя Вологодского объединения поисковиков Александра Метелкина, личность погибшего бойца удалось опознать благодаря уцелевшему медальону с запиской. Как и тысячи других советских солдат он погиб в Кировском районе Ленинградской области на подступах к осажденному городу. В 1943-м году там шли ожесточенные бои.

«Это лейтенант Гильченко и сержант Хромых. Кроме того, была найдена медаль «За отвагу», по которой мы узнаем имя бойца, медаль «За оборону Ленинграда», знак «Отличный пулемётчик» и именные вещи. Останки бойцов, которых можно похоронить отдельно, помещены в специальные контейнеры. Родственники сержанта Хромых из Красноярского края выразили желание приехать за ним в Вологду», - комментирует Александр Метелкин.

По словам родственников погибшего солдата, они считали, что Иван Хромых похоронен в одной из братских могил под Санкт-Петербургом. Там же, на обелиске высечено его имя.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.