Премия АРХИWOOD снова досталась Вологде


Вологодский архитектор Михаил Приемышев получил престижную премию АРХИWOOD, которая вручается за лучшие сооружения из дерева. Церемония награждения состоялось накануне в московском ЦДХ.
Проект Михаила «Модульная ярмарка» стал победителем народного голосования в номинации «дизайн городской среды». С выбором интернет-аудитории согласился и член экспертного совета, мастер деревянной архитектуры Тотан Кузембаев. Выбор жюри в этой номинации был сделан в пользу московского МикроЛофта от Ивана Овчинникова.
Ярмарочные домики для торговли впервые появились на улицах Вологды на Масленицу, а затем стали использоваться и на других городских праздниках. Их конструкция позволяет легко варьировать павильоны друг с другом, а также менять внутреннюю начинку и дизайн фасада в зависимости от события.
Это уже не первая победа вологжан на АРХИWOOD. В прошлом году Вологда стала абсолютным триумфатором премии, получив сразу две награды за объекты «Активации»: Треугольный сад и Красный пляж.
АРХИWOOD — это единственная премия в России, которая вручается в области деревянной архитектуры. В этом году было 9 номинаций. В каждой из них выбираются два победителя. Один в народном голосовании. Другого определяют члены жюри.
Многие из лауреатов премии становились участниками фестиваля Дни Архитектуры в Вологде. Среди них - Тотан Кузембаев, Иван Овчинников, Пётр Костёлов. В этом году уже четвертый по счету фестиваль Дни Архитектуры пройдет в сентябре.
А летом вологжан ждут новые архитектурные объекты на Чернышевского, 15/ 17 и Фестиваль креативной урбанистики.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.