Вологодское УГИБДД возьмется за водителей автобусов


С 14 мая дорожные полицейские начинают профилактическую акцию «Автобус».
Областное управление ГИБДД проведет совещания с руководителями автопредприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки, а также устроят профилактические беседы с водителями.
Сотрудниками Госавтоинспекции будет организован контроль за соответствием технического состояния автобусов при выпуске их на линию, на конечных остановках маршрутов, автовокзалах, автостанциях и пассажирских стоянках с использованием имеющихся средств технического диагностирования. При проведении проверок будет уделяться внимание соответствию конструкции автобусов требованиям безопасности, особенностям допуска водителей и транспортных средств к осуществлению пассажирских перевозок.

Кроме этого, будут проводиться рейдовые отработки по контролю за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, а также ежедневные профилактические мероприятия с использованием средств видеофиксации нарушений.
По данным УГИБДД по Вологодской области, за 4 месяца этого года в области по вине водителей автобусов зарегистрировали 14 ДТП, 1 человек погиб, еще 22 получили травмы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.