Голландский байкер придумал шутку про дороги в Вологде


Байкеры вместе с сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД по Вологодской области участвовали во Всероссийской акции «Внимание, мотоциклист!».
Байкеры раздавали водителям листовки с напоминанием правил дорожного движения. Полицейские считают, что это важно, потому что только в этом году на дорогах Вологды один мотоциклист погиб и двое получили ранения. Член байк-клуба «Дикий ветер» Дмитрий Демичев призывает всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми:
- Суть акции в том, чтобы напомнить водителям, что помимо их на дорогах есть и двухколесные участники движения. За зиму они забывают про нас. Люди элементарно не соблюдает правила дорожного движения при перестроениях, при маневрах всяких разных. Элементарно не смотрят в зеркала, а это может стоить мотоциклисту жизни. Основная просьба – быть взаимовежливыми на дороге, и чтобы не возникало зависти у автомобилистов, ведь мотоциклисты передвигаются быстрее в пробках.
В акции принял участие и мотоциклист из Голландии, получивший в Вологде байкерское прозвище Чиф. Он придумал шутку про дороги Вологды и рассказал, каким хочет видеть дорожное движение в нашем городе:
- В Голландии – это асфальт, может быть яма, а в Вологде – это яма и может быть чуть-чуть асфальт. Светофоры: зеленый – иду(или еду). Желтый – нужно стоп, а красный – стоп. В Вологде: зеленый – иду, желтый – максимально иду, красный – может быть, я стоп. Я сам автомобилист, езжу каждый день, улица – множество людей. Нужно ехать спокойно, 60 километров – это максимум скорости для города. Но ведь есть люди, которые считают, что это минимум.
Чиф также отметил, что в Вологде светофоров больше, чем в Голландии, и это очень хорошо. А один из руководителей служб такси, получивший листовку, пообещал лично напомнить о соблюдении ПДД своим сотрудникам.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.