В половине вологодских компаний заработок рядового сотрудника в десятки раз меньше зарплаты руководителя


Служащие на руководящих постах вологжане получают в десятки раз больше своих подчиненных. Так обстоят дела в половине компаний Вологды. Причем разницу в окладах – от 10 до 50 раз, считает огромной больше 58 процентов опрошенных. Соцопрос был проведен специалистами Службы исследований «HeadHunter». В опросе участвовали 796 представителей компаний областного центра.
Каждый третий работодатель в Вологде считает, что в огромной разнице в зарплатах нет ничего особенного. Как аргумент, они используют различающиеся должностные обязанности и функции рядовых сотрудников и руководства.
Между тем, на прошлой неделе президент России выступил с предложением перед правительством страны, чтобы они законодательно ограничили разницу в зарплате. Больше половины опрошенных посчитали подобное ограничение излишним вмешательством государства в дела бизнеса. По-другому считает только четверть вологодских работодателей.
Кстати, согласно опроса, только в каждой четвертой компании Вологды сотрудники знают о конкретной разнице в окладах между ними и их руководством. Остальным остается об этом лишь догадываться.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.