В 2013 году десятки вологодских полицейских лишились погон за различные проступки

В 2013 году десятки вологодских полицейских лишились погон за различные проступкиВ Вологодской области в 2013-ом году было установлено огромное количество нарушений - более полутора тысяч проступков со стороны сотрудников полиции. Практически все «косяки» относятся к сфере нарушений служебной дисциплины. Однако, 14 человек попали на скамью подсудимых за обычные уголовные правонарушения.
Как сообщили информационному агентству в пресс-службе Управления МВД России по Вологодской области, всего к разным видам ответственности были привлечены 1036 сотрудников полиции. Больше четверти из них — 255 — это участковые уполномоченные. Также в тройку самых «криминальных» подразделений попали следователи и дознаватели. За каждой из служб ползет "хвост" из более ста правонарушений. Прео,ладающее количество случаев - увольнение во стандартной
формулировкой — «за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел». Такая запись пополнила 47 личных дел. Еще десяток правоохранителей утратили погоны за многократные
нарушения служебной дисциплины. В 2013-м году настоящим бедствием и болью руководства областного УМВД стали аварии , в которых участвовали подчиненные полицейские чины.
Так, в марте оперативником было спровоцировано крупное дорожно-транспортное происшествие с участием фуры и автобуса с детьми, в котором погибло шесть человек. А в июле погиб вологжанин по вине пьяного начальника Центра лицензионно-разрешительной работы .
Весь год область бороздил специальный автомобильный патруль. Кроме сотрудников ГИБДД, в его состав вошли сотрудники Управления по работе с личным составом и оперативники собственной безопасности. Они сумели поймать в свои сети более 20 сотрудников полиции за нарушения ПДД . После служебных проверок трое из них были уволены.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.